Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10567
Nombre
Rowley Fine Art Auctioneers
Asiento
Ely
Fecha
2013-09-03
Mucho arte visual
115

ROWLEY FINE ART AUCTIONEERS

United Kingdom, Ely, 2013-09-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine Art and Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 115, páginas 1 a 23, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Riverside Cottages With Figures
SHERRIN Reginald Daniel,Riverside Cottages With Figures,Rowley Fine Art Auctioneers 2013-09-03
Número de lote 589
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
*AR REGINALD DANIEL SHERRIN (1897-1971) British Riverside Cottages With (...)
Número de lote 590
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Country Path
WEEKS Sydney Thomas Ch 1878-1945,Country Path,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2013-09-03
Número de lote 593
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SIDNEY THOMAS CHARLES WEEKS (born 1878) British Country Path Watercolour (...)
Rural Landscapes
BRITISH SCHOOL,Rural Landscapes,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2013-09-03
Número de lote 596
Atribución
Acuarela, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ENGLISH SCHOOL (19th century) Rural Landscapes Three double sided watercolours (...)
1877 - 1936
Chatham Dockyard
MAXWELL Donald 1877-1936,Chatham Dockyard,Rowley Fine Art Auctioneers GB 2013-09-03
Número de lote 608
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DONALD MAXWELL (1877-1936) British Chatham Dockyard Mixed media Signed 26 x 25 (...)