ROSSINI
France, Paris, 2019-05-20
Catálogo y Resultados de Subastas
"TABLEAUX, SCULPTURES, LITHOGRAPHIES, XIXE, MODERNES ET CONTEMPORAINS"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Bronce, Pátina, Marrón |
| | ECOLE MODERNE Lady Godiva Bronze à patine brune légères traces d'oxydation Ht. (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | ECOLE MODERNE Tête sur socle carré Sculpture en bronze à patine brune Ht. : 13 (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Serigrafía |
| | PROFIT Carl (né en 1963) bateaux deux sérigraphies signée et datée L'une (...) |
Projet de bas relief Phénicien |
Tecnica | | Lápiz |
| | MESSAGER Camille (XXeme) Projet de bas relief Phénicien Crayon contresigné au (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | MORIMOTO K (XX-XXIeme) Sujets divers 7 lithographies en noir, chaque signées (...) |