Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Ecole du XIXème siècle. La fessée. Miniature ovale sur ivoire. Insérée dans une plaque d'acajou rectangulaire. H. : 5,5 - L. : 7,5 cm. dimensions du cadre : H. : 13 - L. : 15 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Plata |
| | Petite Vierge de Kazan, argent doré. Vers 1900. Usures. H. : 5.2 - L. : 4.6 (...) |
LA VERTU DE LUCRECE - LA CONSTANCE DE CORIOLAN. |
Tecnica | | Grabado |
| | JEAN -FRANCOIS JANINET (1752 - 1814) LA VERTU DE LUCRECE - LA CONSTANCE DE (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Tabla |
| | Tablette à double face présentant sur une face l'Annonciation et de l'autre côté les Quarante martyrs de Sébaste. Présentée dans un cadre qui était sur un volet. Vers 1800. Soulèvements, manques, restaurations. H. : 18.5 - L. : 14.5 (...) |
LES BAS-RELIEFS DE LA COLONNE TRAJANE |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | ANONYME HUIT SUJETS REPRESENTANT LES BAS-RELIEFS DE LA COLONNE TRAJANE. Eau-forte et burin. Belles épreuves légèrement jaunies. Pliure verticale médiane ( en partie fracturée à l'une, jaunie). Deux sont jaunies, plis d'impression, petites déchirures dans (...) |