Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10564
Nombre
Rossini
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-09-20
Mucho arte visual
147

ROSSINI

France, Paris, 2014-09-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"ART CONTEMPORAIN"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 147, páginas 1 a 30, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Chenillerie
LETTRON Fabrice 1965,Chenillerie,Rossini FR 2014-09-20
Número de lote 98
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Papel maché
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
LETTRON Fabrice (né en 1965) Chenillerie Sculpture en papier compressé, signée (...)
De Lepel
GO, COUDIJZER Jozef 1956,De Lepel,Rossini FR 2014-09-20
Número de lote 71
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GO, COUDIJZER Jozef dit (né en 1956) De Lepel Crayon sur papier, signé en bas (...)
MIDJ, 1
CHOPIN Annick 1957,MIDJ, 1,Rossini FR 2014-09-20
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHOPIN Annick (née en 1957) MIDJ, 1 Photographie numérique éditée en (...)
Les glaneurs n°4 - La veillée
DEDEBANT Eric 1961,Les glaneurs n°4 - La veillée,Rossini FR 2014-09-20
Número de lote 46
Atribución
Original (Obra firmada)
Mina, Plomo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DEDEBANT Eric (né en 1961) Les glaneurs n°4 - La veillée Dessin à la mine de (...)
Mine de rien
MARTIN GELATS Veronique 1961,Mine de rien,Rossini FR 2014-09-20
Número de lote 102
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARTIN GELATS Véronique (née en 1961) Mine de rien Technique mixte et collages (...)