Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | "Composition" Technique mixte sur papier, non signé 12 x 16,5 cm |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Dibujo |
| | "Chapelle de Ferret" Dessin au feutre, situé en bas à gauche, monogrammé SA en bas vers la gauche 17 x 27 cm |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | "Le marché" Aquarelle et gouache sur fond de gravure, non signée 13 x 19 cm |
Etude de personnages dans une rivière |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Acuarela |
| | "Etude de personnages dans une rivière" Aquarelle, signature effacée en bas à gauche, datée 48 14 x 27 cm |
Tecnica | | Acuarela |
| | "Homme au bâton" Aquarelle, non signée et datée ao-t 1956 au dos et annotée 26 x 16 cm |