Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10563
Nombre
Ross's Auctioneers and values
Asiento
Belfast
Fecha
2016-09-07
Mucho arte visual
539

ROSS'S AUCTIONEERS AND VALUES

United Kingdom, Belfast, 2016-09-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Irish Paintings"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 539, páginas 1 a 108, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
GLENINCHAQUIN, KERRY
IRISH SCHOOL,GLENINCHAQUIN, KERRY,Ross's Auctioneers and values IE 2016-09-07
Número de lote 259
Atribución
Fotografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GLENINCHAQUIN, KERRY Irish School H 10" x W 7" Coloured Photograph (...)
FERGUSON Trudy,FRUIT,Ross's Auctioneers and values IE 2016-09-07
Número de lote 310
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRUIT Trudy Ferguson H 6" x W 9" Watercolour Drawing (...)
BOATS BY THE QUAYSIDE
ALASTAIR Hans H. Baron Voigt,BOATS BY THE QUAYSIDE,Ross's Auctioneers and values 2016-09-07
Número de lote 357
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BOATS BY THE QUAYSIDE Charles H. Baron H 9" x W 14" Watercolour Drawing (...)
LADY WITH A FAN
BRITISH SCHOOL,LADY WITH A FAN,Ross's Auctioneers and values IE 2016-09-07
Número de lote 397
Atribución
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LADY WITH A FAN English School H 7" x W 5" Coloured Engraving (...)
1939 - 2022
WINTER
KING Gordon 1939-2022,WINTER,Ross's Auctioneers and values IE 2016-09-07
Número de lote 401
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WINTER Gordon King H 6" x W 8" Coloured Print (...)