Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2018-09-08
Mucho arte visual
310

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-09-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 310, páginas 1 a 62, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Rural scene
BRITISH SCHOOL,Rural scene,Rosebery's GB 2018-09-08
Número de lote 444
Atribución
Anónimo
Acuarela, Tizas
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
British Provincial School, late 18th century- Rural scene; chalk and (...)
Lloyds Entrance
JONES SIMON 1900-1900,Lloyds Entrance,Rosebery's GB 2018-09-08
Número de lote 260
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Simon Jones, British, late 20th/early 21st century- Lloyds Entrance; (...)
In The Movies
TORRES Marcos 1973,In The Movies,Rosebery's GB 2018-09-08
Número de lote 406
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marcos Torres, Spanish b.1973- In The Movies; screenprint in colours, signed (...)
1756 - 1815
Parasols for 1795
GILLRAY James 1756-1815,Parasols for 1795,15th,Rosebery's GB 2018-09-08
Número de lote 458
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Gillray, British 1757-1815- Parasols for 1795; hand-coloured etching, (...)
Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & Le Jeu des Échecs
BOILLY Louis Leopold,Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & Le Jeu des ,Rosebery's 2018-09-08
Número de lote 463
Atribución
Media tinta
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis Leopold Boilly, French 1761-1845- Le Jeu des Cartes, Le Jeu des Dames, & (...)