Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2018-09-26
Mucho arte visual
396

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-09-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern And Contemporary British Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 396, páginas 1 a 80, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
House on the hill
AYNSCOMB HARRIS Martin John 1937,House on the hill,Rosebery's GB 2018-09-26
Número de lote 311
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Martin Aynscomb-Harris,British b. 1937-House on the hill;oil, gouache, and (...)
The Matterhorn
DAWSON Nelson Ethelred 1859-1941,The Matterhorn,1908,Rosebery's GB 2018-09-26
Número de lote 70
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nelson Ethelred Dawson NEA RBA RE ARWS, British 1859-1941-The Matterhorn; (...)
Alpine castle
DAWSON Nelson Ethelred 1859-1941,Alpine castle,Rosebery's GB 2018-09-26
Número de lote 75
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nelson Ethelred Dawson NEA RBA RE ARWS, British 1859-1941-Alpine (...)
Fishermen's cottages
MERRITT Henry Samuel 1884-1963,Fishermen's cottages,Rosebery's GB 2018-09-26
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Samuel Merritt, British 1884-1963-Fishermen's cottages;oil on canvas, (...)
Harbour Scene
MERRITT Henry Samuel 1884-1963,Harbour Scene,Rosebery's GB 2018-09-26
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Samuel Merritt, British 1884-1963-Harbour Scene;oil on board, signed (...)