Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2018-06-21
Mucho arte visual
128

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2018-06-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Modern And Contemporary Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 128, páginas 1 a 26, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Weeny Rocker
JACKLIN Bill 1943,Weeny Rocker,1973,Rosebery's GB 2018-06-21
Número de lote 22
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bill Jacklin RA, British b.1943- Weeny Rocker, 1973; etching with aquatint (...)
Factory chimneys
EUROPEAN SCHOOL,Factory chimneys,1958,Rosebery's GB 2018-06-21
Número de lote 46
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eastern European School, mid 20th century- Factory chimneys; lithograph on (...)
Die Flucht
Faller L,Die Flucht,1958,Rosebery's GB 2018-06-21
Número de lote 53
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L Faller, German, mid-20th century- "Die Flucht"; linocut, signed, titled and (...)
Fruit bowl with lemons
ACHARD Jean Georges 1871-1934,Fruit bowl with lemons,Rosebery's GB 2018-06-21
Número de lote 54
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Paul Donadini, French b.1951- Fruit bowl with lemons; lithograph in (...)
Rotacircle II
ALLEN Richard 1964,Rotacircle II,Rosebery's GB 2018-06-21
Número de lote 80
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Allen, British 1933-1999- "Rotacircle II"; screenprint in colours on (...)