Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2015-09-08
Mucho arte visual
236

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2015-09-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art And Antiques"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 236, páginas 1 a 48, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1862 - 1939
Bust of a girl
SAMUEL Charles 1862-1939,Bust of a girl,Rosebery's GB 2015-09-08
Número de lote 57
Atribución
Original (Obra firmada)
Mármol
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Samuel, British, 1862-1939, a large marble bust of a girl, wearing a (...)
1857 - 1912
A man and woman entitled Carthage
RIVIERE Theodore 1857-1912,A man and woman entitled Carthage,Rosebery's GB 2015-09-08
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Theodore Riviere, French, 1857-1912, a bronze model of a man and woman (...)
La Musique
DELAPLANCHE Eugène 1836-1891,La Musique,Rosebery's GB 2015-09-08
Número de lote 74
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugène Delaplanche, French (1836-1891) A French bronze sculpture 'La Musique' (...)
1918 - 1979
Rebecca
CHRISTIE Fyffe 1918-1979,Rebecca,Rosebery's GB 2015-09-08
Número de lote 451
Atribución
Sucesor (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fyffe Christie, British 1918-1979- "Rebecca"; pen and black ink, charcoal and (...)
Kampala Family
LIPTON Kay 1923,Kampala Family,1958,Rosebery's GB 2015-09-08
Número de lote 453
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kay Lipton, Australian b.1923- "Kampala Family"; oil on canvas, signed and (...)