Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2014-07-19
Mucho arte visual
336

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2014-07-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antiques & Collector's Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 336, páginas 1 a 68, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1860 - 1892
After the Bath
PEEL Paul 1860-1892,After the Bath,Rosebery's GB 2014-07-19
Número de lote 366
Atribución
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Paul Peel, Canadian 1860/62-1890- 'After the Bath'; over-painted albumen (...)
1900 - ?
Sailing boats in a harbour
BERGSON Anne 1900,Sailing boats in a harbour,Rosebery's GB 2014-07-19
Número de lote 583
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Anne Bergson, Swedish late 20th century- Sailing boats in a harbour; (...)
Horizon
GREASLEY Hugh 1962,Horizon,2007,Rosebery's GB 2014-07-19
Número de lote 335
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hugh Greasley, British b.1962- 'Horizon'; acrylic on canvas, signed and dated (...)
Boot
GILBERT # GEORGE,Boot,1989,Rosebery's GB 2014-07-19
Número de lote 382
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Impresión de acoplador de color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Gilbert & George, (Gilbert Proesch, Italian b.1943 and George (...)
1869 - 1903
A Burst with the Pytchley
STURGESS John 1869-1903,A Burst with the Pytchley,Rosebery's GB 2014-07-19
Número de lote 444
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After John Sturgess, British act. c.1869-1903- 'A Burst with the Pytchley'; (...)