Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2012-02-04
Mucho arte visual
208

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2012-02-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Saturday Antique and Collector's Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 208, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1870 - 1935
Evening on Church Pool
HOYLES William R 1870-1935,Evening on Church Pool,1906,Rosebery's GB 2012-02-04
Número de lote 401
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
William R Hoyles, British c.1870-1935, exh. 1906-1929- "Evening on Church (...)
A wooded alpine landscape
POST WAR SCHOOL,A wooded alpine landscape,Rosebery's GB 2012-02-04
Número de lote 402
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Carboncillo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Post War School, mid 20th century- A wooded alpine landscape; watercolour over (...)
1904 - 1989
Portrait of the artist Edward Wolfe
Shepeard Jean 1904-1989,Portrait of the artist Edward Wolfe,1929,Rosebery's GB 2012-02-04
Número de lote 403
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Shepeard, British 1904-1989- Portrait of the artist Edward Wolfe RA, (...)
Lion, Tiger and Leopards
FORREST Tony 1961,Lion, Tiger and Leopards,Rosebery's GB 2012-02-04
Número de lote 404
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Impresión, Color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Tony Forrest, British b.1961- Lion, Tiger and Leopards; giclee prints in (...)
Solemne Serenissimi Principis convivium
BRUSTOLON Giovan Battista,Solemne Serenissimi Principis convivium,1796,Rosebery's 2012-02-04
Número de lote 405
Atribución
Posterior
Grabado
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Giovani Battista Brustolon, Italian 1712/26-1796- "Solemne Serenissimi (...)