Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2011-03-15
Mucho arte visual
386

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2011-03-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Quarterly Select Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 386, páginas 1 a 78, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1914 - 1980
"The Eton Hotel"
BLOIS Flavia 1914-1980,"The Eton Hotel",Rosebery's GB 2011-03-15
Número de lote 605
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Flavia Blois exh1937-1938 - "The Eton Hotel"; oil on canvas, signed, bears (...)
1924 - 2015
Seascape
HOLLANDER Gino 1924-2015,Seascape,1975,Rosebery's GB 2011-03-15
Número de lote 645
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gino Hollander, American b.1924- Seascape; oil onboard, signed and dated 75, (...)
Coastal scene with afisherman and a harbour in the distance
MARTEN Elliot Henry,Coastal scene with afisherman and a harbour in the,Rosebery's 2011-03-15
Número de lote 647
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Elliot Henry Marten, British exh 1886-1901- Coastal scene with afisherman and (...)
Still life with fruit andvegetables
MORENO Vincente 1900-1900,Still life with fruit andvegetables,1966,Rosebery's GB 2011-03-15
Número de lote 728
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Vincente Moreno, 20th Century- 'Still life with fruit andvegetables'; oil on (...)
1915 - 2009
The Chateau deMontmirail
SHELLIM Maurice 1915-2009,The Chateau deMontmirail,Rosebery's GB 2011-03-15
Número de lote 729
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maurice Shellim, British 1915-2009- 'The Chateau deMontmirail'; oil on canvas, (...)