Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2011-02-05
Mucho arte visual
254

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2011-02-05

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 254, páginas 1 a 51, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 2013
Figures by a cottage with mountains inthe distance
KLEE Raymond 1925-2013,Figures by a cottage with mountains inthe distance,Rosebery's GB 2011-02-05
Número de lote 413
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raymond Klee, Welshlate 20th century- Figures by a cottage with mountains (...)
length in a pink dress
EUROPEAN SCHOOL,length in a pink dress,Rosebery's GB 2011-02-05
Número de lote 414
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
European School, late 19th/early 20th century- Portrait of a ladyseated (...)
1902 - 1994
Francisco Mountains, Arizona
HOLMES Kenneth 1902-1994,Francisco Mountains,
Arizona,Rosebery's GB 2011-02-05
Número de lote 415
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kenneth Holmes1902-1994- "Francisco Mountains, Arizona"; watercolour, signed (...)
Kristallmethode No 1
MARTI Fabian 1979,Kristallmethode No 1,2007,Rosebery's GB 2011-02-05
Número de lote 416
Atribución
Tinta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fabian Marti, Swissb.1979- "Kristallmethode No 1", 2007, number 3 from the (...)
View of Windsor Castle from CooperHill
STADLER Joseph Constantine 1700-1800,View of Windsor Castle from CooperHill,Rosebery's GB 2011-02-05
Número de lote 419
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguatinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joseph Constantine Stadler18th/18th century- "View of Windsor Castle from (...)