Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10562
Nombre
Rosebery's
Asiento
London
Fecha
2009-01-13
Mucho arte visual
295

ROSEBERY'S

United Kingdom, London, 2009-01-13

Catálogo de Lotes en Subasta

"Antique and Collectors Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 295, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 2002
Untitled
GREAVES Derrick 1927-2002,Untitled,1984,Rosebery's GB 2009-01-13
Número de lote 570
Atribución
Sucesor (Obra firmada)
Litografìa color, Tejido
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Derrick Greaves b.1927- Untitled; lithograph, on wove, full margins, signed (...)
1809 - 1886
Zurich
PRIOR Thomas Abiel 1809-1886,Zurich,Rosebery's GB 2009-01-13
Número de lote 480
Atribución
Posterior
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Abiel Prior 1809-1886- "Zurich"; publ. London May 27th 1854, by Henry (...)
Portrait of a girl
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Portrait of a girl,Rosebery's GB 2009-01-13
Número de lote 580
Atribución
Posterior
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Pierre-Auguste Renoir 1841-1919- Portrait of a girl; oleograph, 56x44.5cm
1865 - 1924
Collecting the day's bag
MORRIS John W 1865-1924,Collecting the day's bag,Rosebery's GB 2009-01-13
Número de lote 585
Atribución
Posterior
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After John Morris, early-mid 20th century- Collecting the day's bag; (...)
1814 - 1901
CREE Edward Hodges 1814-1901,Fort St George and the District of ....,1869,Rosebery's GB 2009-01-13
Número de lote 648
Atribución
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edward Hodges Cree 1814-1901- "Fort St George and the District of ...."; (...)