Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11176
Nombre
Rops
Asiento
Namur
Belgium
Fecha
2016-01-31
Mucho arte visual
588

ROPS

Belgium, Namur, 2016-01-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"January Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 588, páginas 1 a 118, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Nature morte à la truite
SCORIEL Jean Baptiste 1883-1956,Nature morte à la truite,1943,Rops BE 2016-01-31
Número de lote 5036004
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peinture HST " Nature morte à la truite" signée J.B.Scoriel 1943 (50 x 40cm)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,1916,Rops BE 2016-01-31
Número de lote 5051001
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Fecha de la obra
1916
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle datée 1916 signée
Rue animée
ANONYMOUS,Rue animée,Rops BE 2016-01-31
Número de lote 1168
Atribución
Acuarela
Premio
EUR 50
Dimensiones (A x L)
58.00 X 45.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle "rue animée" (58 x 45cm)
Petit fauteuil polymorphe
LALANNE Francois Xavier 1924,Petit fauteuil polymorphe,1975,Rops BE 2016-01-31
Número de lote 1119
Atribución
Litografía
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LALANNE François-Xavier Litho de François-Xavier Lalanne Intitulée ' Petit (...)
Médaillon en trompe l'oeil
ANONYMOUS,Médaillon en trompe l'oeil,Rops BE 2016-01-31
Número de lote 1137
Atribución
Pintura
Premio
EUR 140
Dimensiones (A x L)
56.00 X 44.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Peinture HSP "Médaillon en trompe l'oeil" (56 x 44cm)