Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11176
Nombre
Rops
Asiento
Namur
Belgium
Fecha
2015-04-12
Mucho arte visual
520

ROPS

Belgium, Namur, 2015-04-12

Catálogo y Resultados de Subastas

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 520, páginas 1 a 104, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"Château de Deulin"
ANONYMOUS,"Château de Deulin",Rops BE 2015-04-12
Número de lote 2583
Atribución
Impresión
Estimados
EUR 10 - EUR 20
Premio
EUR 70
Dimensiones (A x L)
54.00 X 70.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Reproduction "Château de Deulin" (cadre 54 x (...)
Portrait de dame
van de VEEGAETE Julien 1886-1960,Portrait de dame,Rops BE 2015-04-12
Número de lote 2504
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VEEGAETE V.D. Portrait de dame signé V.D. Veegaete (31 x (...)
1899 - 1986
sans titre
TIMMERMANS Jean 1899-1986,sans titre,Rops BE 2015-04-12
Número de lote 2524
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguada
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TIMMERMANS Jean Lavis signé Jean Timmermans 1977 dédicacé (27 x (...)
"Temple"
ANONYMOUS,"Temple",Rops BE 2015-04-12
Número de lote 2570
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Premio
EUR 30
Dimensiones (A x L)
65.00 X 45.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle "Temple" signée (65 x (...)
"paysage"
ANONYMOUS,"paysage",Rops BE 2015-04-12
Número de lote 2489
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
EUR 40 - EUR 60
Datos de la subasta
Breve descripción
SMETS Peinture HST "paysage" signée (...)