Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11303
Nombre
Roldan
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2013-04-24
Mucho arte visual
82

ROLDAN

Argentina, Buenos-Aires, 2013-04-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Arte Clasico, Moderno y Contemporaneo. Libros"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 82, páginas 1 a 17, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
CONTRALUZ
QUINQUELA MARTIN Benito 1890-1977,CONTRALUZ,Roldan AR 2013-04-24
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
QUINQUELA MARTIN, Benito - (1890 - 1977 ), Escuela Argentina Ver más Firmado (...)
"SIN TITULO".
KACERO Fabio 1961,"SIN TITULO".,Roldan AR 2013-04-24
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Madera
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KACERO, Fabio - (Contemporáneo ), Escuela Argentina Ver más , Mide 100 x 30 (...)
"SIN TITULO" (DIPTICO)
KACERO Fabio 1961,"SIN TITULO" (DIPTICO),Roldan AR 2013-04-24
Número de lote 3
Atribución
Escultura, Madera
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KACERO, Fabio - (Contemporáneo ), Escuela Argentina Ver más , Mide 23 x 34 (...)
"FORME EN CORTONSION SUR TRAMES ROUGE" (MUL&
LE PARC Julio 1928,"FORME EN CORTONSION SUR TRAMES ROUGE" (MUL&,Roldan AR 2013-04-24
Número de lote 4
Atribución
Object
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
LE PARC, Julio - (Contemporáneo ), Escuela Argentina Ver más , Mide 41 x 41 x (...)
CABEZA CON RANAS
BULGARO Luis Freisztav 1954-2008,CABEZA CON RANAS,Roldan AR 2013-04-24
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BULGARO (Luis Freisztav) - (1954 - 2008 ), Escuela Argentina "CABEZA CON (...)