Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11303
Nombre
Roldan
Asiento
Buenos-Aires
Argentina
Fecha
2011-09-14
Mucho arte visual
103

ROLDAN

Argentina, Buenos-Aires, 2011-09-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte Moderno y Contemporaneo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 103, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"INCA WAY, MACHU PICHU"
URIBURU Nicolás García 1937-2016,"INCA WAY, MACHU PICHU",Roldan AR 2011-09-14
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GARCIA URIBURU, Nicolás (Contemporáneo ) Escuela Argentina "INCA WAY, MACHU (...)
1931 - 2016
"BAD BOY"
MACCIO Romulo 1931-2016,"BAD BOY",Roldan AR 2011-09-14
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MACCIO, Rómulo (Contemporáneo ) Escuela Argentina "BAD BOY" - LOTE: 2 (...)
1937 - 2006
"A LA PESCA"
SUAREZ Pablo 1937-2006,"A LA PESCA",Roldan AR 2011-09-14
Número de lote 3
Atribución
Scultura, Resina
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
SUAREZ, Pablo (1937 - 2006 ) Escuela Argentina "A LA PESCA" - LOTE: 3 (...)
1930 - 1971
"PERSONAJES"
de LA VEGA Jorge 1930-1971,"PERSONAJES",1967,Roldan AR 2011-09-14
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Dibujo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DE LA VEGA, Jorge (1930 - 1971 ) Escuela Argentina "PERSONAJES" - LOTE: 4 (...)
1934 - 2022
"LA CIUDAD"
SEGUI Antonio 1934-2022,"LA CIUDAD",Roldan AR 2011-09-14
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
SEGUI, Antonio (Contemporáneo ) Escuela Argentina "LA CIUDAD" - LOTE: 5 (...)