Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10557
Nombre
Ro Gallery
Asiento
New York
United States
Fecha
2011-06-02
Mucho arte visual
348

RO GALLERY

United States, New York, 2011-06-02

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art and Interiors Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 348, páginas 1 a 70, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1858 - 1922
Untitled
DAWSON Arthur 1858-1922,Untitled,Ro Gallery US 2011-06-02
Número de lote 96
Atribución
Póster
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arthur Dawson Untitled 1989 Poster 23 in. x 19 in. (58.42 cm x 48.26 cm)
Beatlemania
ANONYMOUS,Beatlemania,1981,Ro Gallery US 2011-06-02
Número de lote 271
Atribución
Póster
Estimados
USD 100 - USD 150 (EUR 69 - EUR 104)
Base de subasta
USD 75 (EUR 52)
Fecha de la obra
1981
Dimensiones (A x L)
104.14 X 68.58 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Poster Beatlemania 1981 Poster 41 in. x 27 in. (104.14 cm x 68.58 cm)
1928 - 2018
LOVE - Blue
INDIANA Robert 1928-2018,LOVE - Blue,Ro Gallery US 2011-06-02
Número de lote 172
Atribución
Escultura
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Robert Indiana, American (1928 -) LOVE - Blue Aluminum Sculpture 3.5 in. x 3 (...)
1882 - 1967
Untitled
HOPPER Edward 1882-1967,Untitled,Ro Gallery US 2011-06-02
Número de lote 165
Atribución
Póster
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Edward Hopper, American (1882 - 1967) Untitled 1970's Poster 18 in. x 24.5 in. (...)
Sh!...
SARIANO Jean 1943,Sh!...,1979,Ro Gallery US 2011-06-02
Número de lote 294
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Sariano, Algerian/American (1943 - ) Sh!... 1979 Aquatint Etching, signed (...)