Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10557
Nombre
Ro Gallery
Asiento
New York
United States
Fecha
2010-08-11
Mucho arte visual
321

RO GALLERY

United States, New York, 2010-08-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"A Midsummer's Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 321, páginas 1 a 65, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Malibu
MEISEL PEAR Susan 1947,Malibu,1985,Ro Gallery US 2010-08-11
Número de lote 145
Atribución
Póster
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Susan Pear Meisel, Malibu, Poster Susan Pear Meisel,American Malibu 1985 (...)
1912 - 1998
Poster for the Exhibition at Sindin Gallery, NY
ZUNIGA Francisco,Poster for the Exhibition at Sindin Gallery, NY,1980,Ro Gallery 2010-08-11
Número de lote 26
Atribución
Póster
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francisco Zuniga, Exhibition at Sindin Gallery, NY, Poster Francisco Zuniga, (...)
Good Night
SARIANO Jean 1943,Good Night,1979,Ro Gallery US 2010-08-11
Número de lote 15
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean Sariano, Good Night, Etching Jean Sariano, Algerian/American(1943 - ) (...)
1923 - 2014
Bride
HARDY John 1923-2014,Bride,Ro Gallery US 2010-08-11
Número de lote 30
Atribución
Serigrafía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Hardy, Bride, Serigraph John Hardy, American (1923 -) Bride Serigraph (...)
Wild Path
CHRISTENSEN Ronald Julius 1923-1999,Wild Path,1980,Ro Gallery US 2010-08-11
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ronald Julius Christensen, Wild Path, Serigraph Ronald Julius (...)