Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Dedree Drees Reclining Nude 1967 Etching, signed and numbered in pencil (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Susan Hall, American (1943 -) The Song of Love 1980 Lithograph, signed and (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Gino Hollander of Siri my Love 1967 Ink on Paper Drawing, Signed and dated (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-02-25 por la casa de subastas Ro Gallery en New York.
Tecnica | | Litografía |
| | Alvin Carl Hollingsworth,American (1928 - 2000) Don Quixote 1 circa 1979 (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Alvin Carl Hollingsworth,American (1928 - 2000) Don Quixote 2 circa 1979 (...) |