Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10557
Nombre
Ro Gallery
Asiento
New York
United States
Fecha
2008-07-24
Mucho arte visual
227

RO GALLERY

United States, New York, 2008-07-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Modern and Contemporary Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 227, páginas 1 a 46, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
NY Skyline
DUCHEIN Delbart 1942,NY Skyline,1980,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 87
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Delbart Duchein NY Skyline Circa 1980 Lithograph, Signed in Pencil 18.5 x 23.5 (...)
1927 - 2010
Aida (Metropolitan Opera)
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Aida (Metropolitan Opera),1983,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 270
Atribución
Póster
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aida (Metropolitan Opera) 1983 Poster Paper 36 x 24 (...)
Ceremony
DREES Dedree,Ceremony,1969,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 84
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ceremony circa 1969 Etching, signed and numbered in pencil Dedree Drees (...)
Butterfly
SHINOHARA Ushio 1932,Butterfly,1970,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 236
Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-07-24 por la casa de subastas Ro Gallery en New York.
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Butterfly circa 1970 Silkscreen, signed in pencil Useno Shinohara Butterfly (...)
Girl with Cat
DREES Dedree,Girl with Cat,1967,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 85
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dedree Drees Girl with Cat 1967 Etching, signed in pencil Paper 11 x 15 (...)