Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10554
Nombre
Rieunier
Asiento
Paris
France
Fecha
2018-06-27
Mucho arte visual
61

RIEUNIER

France, Paris, 2018-06-27

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux, Mobilier And Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 61, páginas 1 a 13, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1703 - 1770
le Jeune DEMARTEAU
BOUCHER Francois 1703-1770,le Jeune DEMARTEAU,Rieunier FR 2018-06-27
Número de lote 3
Atribución
Grabado
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
François BOUCHER (1703-1770) gravé par Gilles II - le Jeune DEMARTEAU (...)
La Finette Tiré du cabinet de Monsieur Massé
WATTEAU Jean Antoine 1684-1721,La Finette Tiré du cabinet de Monsieur Massé,Rieunier FR 2018-06-27
Número de lote 2
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D'après Antoine WATTEAU (1684-1721) gravé par Benoît II AUDRAN (1698-1772) La (...)
1907 - 1996
Composition
HAJDU Etienne 1907-1996,Composition,1979,Rieunier FR 2018-06-27
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Étienne HAJDU (1907-1996) Composition Estampe. Signé, daté 1979 et dédicacé «A (...)
Paris, amoureux sur un banc, place de la Concorde
DEHELLY Jean,Paris, amoureux sur un banc, place de la Concorde,Rieunier FR 2018-06-27
Número de lote 46
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean DEHELLY (XXe siècle) Paris, amoureux sur un banc, place de la Concorde (...)
Portrait présumé d'Agnès de Mortemart
FRENCH SCHOOL (XX),Portrait présumé d'Agnès de Mortemart,1900,Rieunier FR 2018-06-27
Número de lote 87
Atribución
Anónimo
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École FRANÇAISE vers 1900 Portrait présumé d'Agnès de Mortemart. Miniature. H. (...)