Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10548
Nombre
Rempex
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2018-09-11
Mucho arte visual
207

REMPEX

Poland, Warsaw, 2018-09-11

Catálogo de Lotes en Subasta

"Collections of the Collector"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Śniadanie na trawie
ANONYMOUS,Śniadanie na trawie,XX secolo,Rempex PL 2018-09-11
Número de lote 10
Atribución
Anónimo
Offset imprèsion
Fecha de la obra
XX secolo
Dimensiones (A x L)
55.50 X 37.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Artysta nieokreślony, XX W. 10 Śniadanie na trawie reprodukcja barwna - offset, papier; 55,5 x 37 cm (w świetle oprawy); drukowany napis l. d.: Baptist.
1879 - 1934
Marszałek Józef Piłsudski
GOTTLIEB Leopold 1879-1934,Marszałek Józef Piłsudski,Rempex PL 2018-09-11
Número de lote 11
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leopold GOTTLIEB (1879-1934) Lot No.: 11 Marszałek Józef Piłsudski litografia (...)
1879 - 1934
Legionista auto
GOTTLIEB Leopold 1879-1934,Legionista auto,Rempex PL 2018-09-11
Número de lote 12
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leopold GOTTLIEB (1879-1934) Lot No.: 12 Legionista autolitografia barwna, (...)
1879 - 1934
Raport
GOTTLIEB Leopold 1879-1934,Raport,1916,Rempex PL 2018-09-11
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Leopold GOTTLIEB (1879-1934) Lot No.: 13 Raport, 1916 litografia barwna, (...)
1876 - 1956
Dworek w Gościejewie pod Koźminem auto
GOSIENIECKI Wiktor 1876-1956,Dworek w Gościejewie pod Koźminem auto,Rempex PL 2018-09-11
Número de lote 14
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Wiktor GOSIENIECKI (1876-1956) Lot No.: 14 Dworek w Gościejewie pod Koźminem (...)