Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10548
Nombre
Rempex
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2017-03-22
Mucho arte visual
159

REMPEX

Poland, Warsaw, 2017-03-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques And Works of Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 159, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1884 - 1972
Łodzie w porcie Concarneau
GROTT Teodor 1884-1972,Łodzie w porcie Concarneau,Rempex PL 2017-03-22
Número de lote 101
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Teodor GROTT (1884-1972) Łodzie w porcie Concarneau akwarela , papier, 30 x 45 (...)
Huculi
von JAROCKI Wladyslav 1879-1965,Huculi,1921,Rempex PL 2017-03-22
Número de lote 103
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Władysław JAROCKI (1879-1965) Huculi, 1921 akwarela na podrysowaniu ołówkiem, (...)
1871 - 1929
Pejzaż z okolic Olszanki
RAPACKI Jozef 1871-1929,Pejzaż z okolic Olszanki,1920,Rempex PL 2017-03-22
Número de lote 105
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Józef RAPACKI (1871-1929) Pejzaż z okolic Olszanki, ok. 1920 akwarela, papier; (...)
1882 - 1971
Po obfitych deszczach
GIBINSKI Stanislaw 1882-1971,Po obfitych deszczach,Rempex PL 2017-03-22
Número de lote 106
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stanisław GIBIŃSKI (1882-1971) Po obfitych deszczach akwarela, papier; 34,5 x (...)
1897 - 1967
Kwitnący ogród
MOLLO Franciszek 1897-1967,Kwitnący ogród,Rempex PL 2017-03-22
Número de lote 108
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Franciszek MOLLO (1897 -?) Kwitnący ogród olej, tektura, 47,5 x 59,5 cm; sygn. (...)