Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10548
Nombre
Rempex
Asiento
Warsaw
Poland
Fecha
2012-09-26
Mucho arte visual
155

REMPEX

Poland, Warsaw, 2012-09-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"185 Works of Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 155, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1891 - 1979
Józef Bigos i Józef Koszarek
SUNDERLAND Jan 1891-1979,Józef Bigos i Józef Koszarek,Rempex PL 2012-09-26
Número de lote 1
Atribución
Fotografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
1. Jan SUNDERLAND (1891-1979) Józef Bigos i Józef Koszarek, lata 50. XX w. (...)
1923 - 2005
Galeria
WESELIK Jan 1923-2005,Galeria,1960,Rempex PL 2012-09-26
Número de lote 2
Atribución
Fotografía
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
2. Jan WESELIK (1923-2005) Galeria, ok. 1960 fotografia czarno-biała, brom, (...)
1904 - 1968
Para fotografii - reprodukcje obrazów Tadeusza Makowskiego
KOLOWCA Stanisław 1904-1968,Para fotografii - reprodukcje obrazów Tadeusza Mak,Rempex PL 2012-09-26
Número de lote 3
Atribución
Papel, Carton
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
3. Stanisław KOLOWCA (1904-1968) Para fotografii - reprodukcje obrazów (...)
1853 - 1929
Polowanie na łosia zimą
FALAT Julian 1853-1929,Polowanie na łosia zimą,Rempex PL 2012-09-26
Número de lote 11
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
11. Julian FAŁAT (1853-1929) Polowanie na łosia zimą - plansza z „Teki (...)
Ulica Floriańska w Krakowie
ZAKRZEWSKI Wladyslaw 1903-1944,Ulica Floriańska w Krakowie,Rempex PL 2012-09-26
Número de lote 12
Atribución
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
12. Władysław ZAKRZEWSKI (1903-1944) Ulica Floriańska w Krakowie akwaforta, (...)