Ich war einmal auf dem Alex |
| | "Ich war einmal auf dem Alex", so verso betitelt. Öl/Mischtechnik/Lwd., li. seitlich sign. und dat. 1993 sowie rückseitig sign. und dat. Ca. 127x 97,5 cm. Künstlerrahmen. |
Tecnica | | Litografía color |
| | "Vater & Sohn", so re. u. betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift unleserlich sign. "Velten?" und dat. (19)94 sowie li. Ex. 2/10. Bildgröße ca. 63,5x 74,5 cm. R. |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Kirchenruine. Aquarell/Papier (Altersspuren), re. u. monog. und dat. (19)42. Ca. 23x 18 cm. R. |
| | Vase an Fenster. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. "may 1971" und wohl betitelt "le nid du duc". Ca. 52x 41 cm. PP., R. |
Abstrakte Darstellung: Mädchen mit Pferd |
| | Abstrakte Darstellung: Mädchen mit Pferd. Öl/Lwd., li. u. monog. "J.U." und dat. 2005. 40x 30 cm. |