Darstellung verschiedener Obstzweige |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Darstellung verschiedener Obstzweige, u.a. Kaki-Früchte, Granatäpfel und Weintrauben. Inschrift mit kalligraphischer Signatur und Siegel, o. re. Japan, Ende 19. Jh. 154x 42 (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Chagall, Marc (1887 Witebsk - Saint-Paul de Vence 1985) Vielfigürige (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | Goltzsche, Dieter (geb. 1934 Dresden) "Dorf in Mecklenburg", so mittig (...) |
Tecnica | | Lápiz |
| | Letto, Joseph (20. Jh.) Mappe mit sechs Radierungen "Deutsches Land", je mit Bleistift sign. und betitelt. Je ca. 14,5x 10 (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Unbekannter Künstler (20. Jh.) Rad schlagender Pfau. Bronze, polychrom bemalt (teils berieben). H. 8,5 (...) |