Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10546
Nombre
Reiner Dannenberg
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2012-03-23
Mucho arte visual
408

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2012-03-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"125. Kunst und Antiquitatenauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 408, páginas 1 a 82, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Obstkorb
ACKERMANN,Obstkorb,1819,Reiner Dannenberg DE 2012-03-23
Número de lote 1215
Atribución
Pintura
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 1215 Berliner Leiste (19. Jh.). o. L. « zurück zur Tabellenübersicht (...)
L'album de Fotos
ANTONINI Annapia 1942,L'album de Fotos,Reiner Dannenberg DE 2012-03-23
Número de lote 1451
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 1451 Annapia, Antonini (geb. 1942) o. L. « zurück zur (...)
Février à Rome
ANTONINI Annapia 1942,Février à Rome,Reiner Dannenberg DE 2012-03-23
Número de lote 1452
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 1452 Annapia, Antonini (geb. 1942) o. L. « zurück zur (...)
Les joujeux de Sabine
ANTONINI Annapia 1942,Les joujeux de Sabine,Reiner Dannenberg DE 2012-03-23
Número de lote 1453
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 1453 Annapia, Antonini (geb. 1942) o. L. « zurück zur (...)
Les anémones sauvages
ANTONINI Annapia 1942,Les anémones sauvages,Reiner Dannenberg DE 2012-03-23
Número de lote 1454
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 1454 Annapia, Antonini (geb. 1942) o. L. « zurück zur (...)