Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10546
Nombre
Reiner Dannenberg
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2011-06-20
Mucho arte visual
177

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2011-06-20

Catálogo de Lotes en Subasta

"124. Varia und Spielzeugauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 177, páginas 1 a 36, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Wildschweine inWinterlandschaft
ANONYMOUS,Wildschweine inWinterlandschaft,Reiner Dannenberg DE 2011-06-20
Número de lote 7200
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
60.00 X 80.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 7200 Unbekannter Maler (Mitte 20. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Wildschweine inWinterlandschaft. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign., 60x 80 cm, Goldstuckrahmen. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im (...)
Segelboot vorSteilküste
ANONYMOUS,Segelboot vorSteilküste,Reiner Dannenberg DE 2011-06-20
Número de lote 7201
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
70.00 X 100.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
« zurück zur Tabellenübersicht weiter » [86812] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Feldblumenstrauß in Glasvase
ANONYMOUS,Feldblumenstrauß in Glasvase,Reiner Dannenberg DE 2011-06-20
Número de lote 7202
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
60.00 X 80.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 7202 Unbekannter Maler (2. Hälfte 20. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Feldblumenstrauß in Glasvase. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign., 60x 80cm, Rahmen. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild (...)
Bauer mitPfeife
THEKMANN Th 1904,Bauer mitPfeife,Reiner Dannenberg DE 2011-06-20
Número de lote 7203
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 7203 Thekmann, Th. (geb. 1904Berlin) o. L. « zurück zur (...)
Die besetzteBank unter den Linden
WEINDAUER Karl,Die besetzteBank unter den Linden,Reiner Dannenberg DE 2011-06-20
Número de lote 7204
Atribución
Posterior
Dibujo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kat.Nr. 7204 Weindauer, Karl nach o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter (...)