Tecnica | | Acuarela |
Breve descripción | | Kat.Nr. 2169 Schneider-Kerbstadt, Heinrich (1913-1991) o. L. « zurück zur (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
Breve descripción | | Kat.Nr. 2184 Unbekannter Maler (um 1975) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Golgatha", so mit Bleistift li. u, betitelt, re. undeutlich sign. unddat. 1975. Mischtechnik, 35x 23 cm, PP., R. Fahren Sie mit der Maus über das Bild (...) |
Tecnica | | Grabado, Madera |
Breve descripción | | Kat.Nr. 2220 Heinzinger, Albert (1910-1990) o. L. « zurück zur (...) |
Tecnica | | Cartulina |
Breve descripción | | Kat.Nr. 2068 Unbekannter Maler (Mitte 20. Jh.) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Mutter und Tochter, gemeinsam eine Seifenblase beobachtend. Öl/Lwd./Karton, 30x 24 cm, R. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Kat.Nr. 2236 Miesler, Horst (geb. 1934) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht (...) |