Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10546
Nombre
Reiner Dannenberg
Asiento
Berlin
Germany
Fecha
2010-03-19
Mucho arte visual
331

REINER DANNENBERG

Germany, Berlin, 2010-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"117. Kunst und Antiquitaten"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 331, páginas 1 a 67, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1878 - 1961
Stehender Knabe mit Hut
ALBIKER Karl 1878-1961,Stehender Knabe mit Hut,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Número de lote 400
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce, Pátina, Marrón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Albiker, Karl (1878-1961) 1.500,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken Stehender (...)
1882 - 1951
Stehender Frauenakt mit Schalmeien
ANDREAS Wilhelm 1882-1951,Stehender Frauenakt mit Schalmeien,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Número de lote 401
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Andreas, Wilhelm (1882-1951) 400,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
1870 - 1938
GÜSTROWER EHRENMAL
BARLACH Ernst 1870-1938,GÜSTROWER EHRENMAL,1927,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Número de lote 402
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Barlach, Ernst (1870-1938) 10.000,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
1870 - 1938
Christusmaske VI
BARLACH Ernst 1870-1938,Christusmaske VI,1931,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Número de lote 403
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce, Patina
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Barlach, Ernst (1870-1938) 2.000,00 € Zusatzbilder - bitteanklicken (...)
Eisengießer
birker 1900-1900,Eisengießer,Reiner Dannenberg DE 2010-03-19
Número de lote 404
Atribución
Bronce, Patina
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Birker (20er/30er Jahre) 200,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » (...)