Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11152
Nombre
Potomack
Asiento
Alexandria
United States
Fecha
2015-05-19
Mucho arte visual
43

POTOMACK

United States, Alexandria, 2015-05-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Design Online Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 43, páginas 1 a 9, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
"EYE CANDY" and "LUXURY SUITE"
PALCER Carin 1966,"EYE CANDY" and "LUXURY SUITE",2015,Potomack US 2015-05-19
Número de lote 1027
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: CARIN PALCER (AUSTRIAN, 1966- ) "EYE CANDY" and "LUXURY SUITE" (...)
LADY OF THE GLADES
JOHNSON DAY JUETTE 1922,LADY OF THE GLADES,Potomack US 2015-05-19
Número de lote 1030
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: JUETTE JOHNSON DAY (AMERICAN, 1922-) LADY OF THE GLADES (...)
MOON OVER BROOKLYN
ANDERSON,MOON OVER BROOKLYN,1993,Potomack US 2015-05-19
Número de lote 1035
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: ANDERSON MOON OVER BROOKLYN Collage: 16 x 12 in. Unframed; lower (...)
PINK SPACE
STRAW MARIE,PINK SPACE,Potomack US 2015-05-19
Número de lote 1018
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: MARIE STRAW (AMERICAN, 20TH/21ST CENTURY) PINK SPACE Mixed media (...)
RECLINING NUDE
P BARBARA,RECLINING NUDE,Potomack US 2015-05-19
Número de lote 1034
Atribución
Original (Obra firmada)
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: BARBARA P. (20TH CENTURY) RECLINING NUDE Ink and color on paper: (...)