Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11152
Nombre
Potomack
Asiento
Alexandria
United States
Fecha
2010-02-06
Mucho arte visual
144

POTOMACK

United States, Alexandria, 2010-02-06

Catálogo y Resultados de Subastas

"February 2010 Catalogue Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 144, páginas 1 a 29, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1872 - 1941
OTTO H. KAHN
TODD Henry Stanley 1872-1941,OTTO H. KAHN,1872,Potomack US 2010-02-06
Número de lote 2
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 26 Lot 2 AFTER HENRY STANLEY TODD (AMERICAN,1872-1941) OTTO H. KAHN Oil (...)
1812 - 1879
NEW YORK
HILL John William 1812-1879,NEW YORK,Potomack US 2010-02-06
Número de lote 3
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 26 Lot 3 CHARLES MOTTRAM AFTER JOHN WILLIAMHILL (1807-1896) NEW YORK (...)
VEDUTA DI PIAZZA DI SPAGNA
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,VEDUTA DI PIAZZA DI SPAGNA,1750,Potomack US 2010-02-06
Número de lote 4
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 26 Lot 4 GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (ITALIAN, 1720-1778) VEDUTA DI PIAZZA (...)
ASHBURNHAM
TURNER Joseph Mallord William 1775-1851,ASHBURNHAM,Potomack US 2010-02-06
Número de lote 5
Atribución
Posterior
Impresión, Color
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 26 Lot 5 AFTER JOSEPH MALLORD WILLIAM TURNER: ASHBURNHAM Color print: 16 (...)
1815 - 1885
GROUSE
ANSDELL Richard 1815-1885,GROUSE,Potomack US 2010-02-06
Número de lote 6
Atribución
Posterior
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sale 26 Lot 6 AFTER RICHARD ANSDELL (BRITISH, 1815-1885) GROUSE Handcolored (...)