Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10535
Nombre
Porro & C.
Asiento
Milan
Italy
Fecha
2017-05-24
Mucho arte visual
69

PORRO & C.

Italy, Milan, 2017-05-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Opere d'arte moderna e contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 69, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1927 - 2001
LA STANZA LIBERTY
FERRONI Gianfranco 1927-2001,LA STANZA LIBERTY,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 69
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GIANFRANCO FERRONI Livorno 1927 – Bergamo 2001 LA STANZA LIBERTY, 1967 (...)
1938 - 2022
VASO N. 479
RECALCATI Antonio 1938-2022,VASO N. 479,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 50
Atribución
Terracotta
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 479, 1990 terracotta, cm (...)
1938 - 2022
VASO N. 587
RECALCATI Antonio 1938-2022,VASO N. 587,1990,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 51
Atribución
Terracotta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 587, 1990 terracotta, cm (...)
LA BANDA DEL RAME
ABBATE Adalberto 1975,LA BANDA DEL RAME,2007,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 67
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
ADALBERTO ABBATE Palermo 1975 LA BANDA DEL RAME, 2007 serie Microsculture, (...)
1920 - 2016
STUDIO
CARMI Eugenio 1920-2016,STUDIO,1986,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 43
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EUGENIO CARMI Genova 1920 – Lugano 2016 STUDIO, 1986 olio su tela, cm 25x25. (...)