Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | GIANFRANCO FERRONI Livorno 1927 – Bergamo 2001 LA STANZA LIBERTY, 1967 (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 479, 1990 terracotta, cm (...) |
Tecnica | | Terracotta |
| | ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 587, 1990 terracotta, cm (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | ADALBERTO ABBATE Palermo 1975 LA BANDA DEL RAME, 2007 serie Microsculture, (...) |
| | EUGENIO CARMI Genova 1920 – Lugano 2016 STUDIO, 1986 olio su tela, cm 25x25. (...) |