Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10534
Nombre
Pook & Pook
Asiento
Downington
United States
Fecha
2008-03-21
Mucho arte visual
185

POOK & POOK

United States, Downington, 2008-03-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Fine Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 185, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Ocean Surge Bass Rocks Gloucester Mass 1962
CURTIS Roger William,Ocean Surge Bass Rocks Gloucester Mass 1962,1962,Pook & Pook 2008-03-21
Número de lote 177
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on board titled "Ocean Surge Bass Rocks Gloucester Mass 1962", signed (...)
exterior scene with 2 figures on the steps of a house
MITCHELL George Harold,exterior scene with 2 figures on the steps of a ho,Pook & Pook 2008-03-21
Número de lote 170
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
George Harold Mitchell(American, b. 1880), illustration watercolor exterior (...)
1891 - 1970
Harbor scene
WARNER Nell Walker 1891-1970,Harbor scene,Pook & Pook US 2008-03-21
Número de lote 176
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on board harbor scene, signed lower right "Nell W. Warner", 11" x (...)
Of a seated gentleman
PASINI 1900-1900,Of a seated gentleman,Pook & Pook US 2008-03-21
Número de lote 188
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oil on canvas of a seated gentleman, signed lower left "Pasini", 14" x 12 (...)
Two pochoir on paper of 2 owls and a rooster
HENTSCHEL William Ernst,Two pochoir on paper of 2 owls and a rooster,Pook & Pook 2008-03-21
Número de lote 166
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Two pochoir on paper of 2 owls and a rooster, each pencil signed lower right (...)