Tecnica | | Técnica mixta, Lienzo |
| | John Corbidge (1935-2003) SCENA SACRA tecnica mista su tela, cm (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | Scuola inglese, sec. XX AMORINI stampa su carta, mm (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Salvatore Fiume ( Comiso 1915-Milano 1997 ) ODALISCHE litografia, mm 21,5x30 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Scuola inglese, sec. XIX, RITRATTO DI GENTILDONNA olio su cartoncino, cm (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | Scuola francese, inizi sec. XX IL BATTESIMO stampa su carta, mm (...) |