Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11397
Nombre
Poggio Bracciolini
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2018-05-24
Mucho arte visual
133

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-05-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 133, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1935 - 2003
SCENA SACRA
CORBRIDGE John 1935-2003,SCENA SACRA,Poggio Bracciolini IT 2018-05-24
Número de lote 264
Atribución
Técnica mixta, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Corbidge (1935-2003) SCENA SACRA tecnica mista su tela, cm (...)
BRITISH SCHOOL,AMORINI,20th century,Poggio Bracciolini IT 2018-05-24
Número de lote 363
Atribución
Anónimo
Impresión
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola inglese, sec. XX AMORINI stampa su carta, mm (...)
1915 - 1997
ODALISCHE
FIUME Salvatore 1915-1997,ODALISCHE,Poggio Bracciolini IT 2018-05-24
Número de lote 390
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvatore Fiume ( Comiso 1915-Milano 1997 ) ODALISCHE litografia, mm 21,5x30 (...)
RITRATTO DI GENTILDONNA
BRITISH SCHOOL,RITRATTO DI GENTILDONNA,19th century,Poggio Bracciolini IT 2018-05-24
Número de lote 541
Atribución
Anónimo
Oleo, Cartón
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola inglese, sec. XIX, RITRATTO DI GENTILDONNA olio su cartoncino, cm (...)
IL BATTESIMO
FRENCH SCHOOL,IL BATTESIMO,20th century,Poggio Bracciolini IT 2018-05-24
Número de lote 326
Atribución
Anónimo
Impresión
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola francese, inizi sec. XX IL BATTESIMO stampa su carta, mm (...)