Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11397
Nombre
Poggio Bracciolini
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2018-04-19
Mucho arte visual
166

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-04-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO E GIOIELLI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 166, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1898 - 1972
PAESAGGIO
PREGNO Enzo 1898-1972,PAESAGGIO,Poggio Bracciolini IT 2018-04-19
Número de lote 270
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972) PAESAGGIO olio su tela, (...)
MANEGGIO DI CAVALLI
CAPPELLO Emanuele 1936,MANEGGIO DI CAVALLI,Poggio Bracciolini IT 2018-04-19
Número de lote 449
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Emanuele Cappello (Ragusa 1936) MANEGGIO DI CAVALLI olio su tela, cm (...)
BRITISH SCHOOL,AMORINI,2000,Poggio Bracciolini IT 2018-04-19
Número de lote 523
Atribución
Anónimo
Impresión
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola inglese, sec. XX AMORINI stampa su carta, mm (...)
BRITISH SCHOOL,CAVALLO,Poggio Bracciolini IT 2018-04-19
Número de lote 579
Atribución
Anónimo
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola inglese, sec. XIX CAVALLO stampa su carta, cm (...)
1883 - 1979
ROSE E GAROFANI
NATALI Renato 1883-1979,ROSE E GAROFANI,Poggio Bracciolini IT 2018-04-19
Número de lote 602
Atribución
Oleo, Contrachapado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Renato Natali ( Livorno 1883-1979 ) ROSE E GAROFANI olio su compensato, cm (...)