| | Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972) PAESAGGIO olio su tela, (...) |
| | Emanuele Cappello (Ragusa 1936) MANEGGIO DI CAVALLI olio su tela, cm (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | Scuola inglese, sec. XX AMORINI stampa su carta, mm (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | Scuola inglese, sec. XIX CAVALLO stampa su carta, cm (...) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | Renato Natali ( Livorno 1883-1979 ) ROSE E GAROFANI olio su compensato, cm (...) |