Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11397
Nombre
Poggio Bracciolini
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2018-01-25
Mucho arte visual
207

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-01-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Número de lote 162
Atribución
Altorrelieve
Dimensiones (A x L x P)
54.00 X 23.00 X 67.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Altorilievo, sec. XX in marmo, raffigurante Madonna con Bambino
1935 - 2005
FIGURA CON I PATTINI
ADAMI Valerio 1935-2005,FIGURA CON I PATTINI,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Número de lote 402
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Valerio Adami (Bologna 1935) FIGURA CON I PATTINI litografia, cm 70x49 (...)
PAESAGGIO
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Número de lote 408
Atribución
Anónimo
Impresión
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO
1866 - 1942
PINI AL CAMPOLECCIANO
BARTOLENA Giovanni 1866-1942,PINI AL CAMPOLECCIANO,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Número de lote 438
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Giovanni Bartolena (Livorno 1886-1942) PINI AL CAMPOLECCIANO olio su tavola, (...)
1895 - 1971
LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI
CAMPIGLI Massimo 1895-1971,LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Número de lote 443
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Massimo Campigli (Berlino 1895- Saint-Tropez 1971) LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI (...)