Tecnica | | Altorrelieve |
| | Altorilievo, sec. XX in marmo, raffigurante Madonna con Bambino |
Tecnica | | Litografía |
| | Valerio Adami (Bologna 1935) FIGURA CON I PATTINI litografia, cm 70x49 (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Impresión |
| | Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Giovanni Bartolena (Livorno 1886-1942) PINI AL CAMPOLECCIANO olio su tavola, (...) |
LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI |
Tecnica | | Litografía |
| | Massimo Campigli (Berlino 1895- Saint-Tropez 1971) LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI (...) |