Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11397
Nombre
Poggio Bracciolini
Asiento
Florence
Italy
Fecha
2017-06-22
Mucho arte visual
477

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2017-06-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"DECORAZIONE D'INTERNI"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 477, páginas 1 a 96, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ASTRATTO
ARAD Ron 1951,ASTRATTO,Poggio Bracciolini IT 2017-06-22
Número de lote 208
Atribución
Serigrafía
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arad Ron (Tel Aviv 1951) ASTRATTO incisione su serigrafia, tiratura 66/100, cm (...)
1896 - 1987
SATIRO
MASSON Andre 1896-1987,SATIRO,Poggio Bracciolini IT 2017-06-22
Número de lote 626
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
André Masson ( Balagny-Sur-Therain 1896 - Parigi 1987) SATIRO acquaforte, mm (...)
COMPOSIZIONE
GORI Raffaello 1936,COMPOSIZIONE,Poggio Bracciolini IT 2017-06-22
Número de lote 90
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Raffaello Gori (Pistoia 1936) COMPOSIZIONE Tecnica mista su cartavelina, cm (...)
1935 - 2020
THE GATES, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK, XXIV
YAVACHEV Christo,THE GATES, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK, XXI,Poggio Bracciolini 2017-06-22
Número de lote 47
Atribución
Impresión
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Christo (Gabrovo 1935) THE GATES, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK, XXIV (...)
IMBARCAZIONE
ANONYMOUS,IMBARCAZIONE,Poggio Bracciolini IT 2017-06-22
Número de lote 2
Atribución
Alumno
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
48.00 X 34.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola del sec. XX IMBARCAZIONE olio su tavola, cm 48x34,5