Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11399
Nombre
Pirone Casa d'Aste
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2018-05-29
Mucho arte visual
511

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-05-29

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta di Antiquariato e Arte Moderna"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 511, páginas 1 a 103, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,20th century,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Número de lote 694
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Latón
Base de subasta
EUR 40
Fecha de la obra
20th century
Dimensiones (A x L)
15.00 X 12.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Madonna con Bambino XX sec. 12x15cm lastra in ottone, entro cornice
Scorcio di paese
ANONYMOUS,Scorcio di paese,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Número de lote 724
Atribución
Anónimo
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 150
Dimensiones (A x L)
50.00 X 70.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Scorcio di paese, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice firmato G.Gallà
Studio per scenografia
Petrov Aalim,Studio per scenografia,XX sec.,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Número de lote 725
Atribución
Témpera, Papel
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aalim Petrov (XX°sec.) Studio per scenografia, tempera su carta, cm 27x19, (...)
Astratto
ANONYMOUS,Astratto,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Número de lote 746
Atribución
Anónimo
Acrílico
Base de subasta
EUR 900
Dimensiones (A x L)
80.00 X 55.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Astratto, acrilico su masonite, 80x55 cm, entro cornice Astratto, acrilico su masoni [..]
Uomo e cavallo
ANONYMOUS,Uomo e cavallo,Pirone Casa d'Aste IT 2018-05-29
Número de lote 748
Atribución
Autenticado
Oleo, Lienzo
Base de subasta
EUR 900
Dimensiones (A x L)
50.00 X 70.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Uomo e cavallo, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice con autentica