Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Litografía |
| | Figura, lito 16/50, entro (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | Fanciulli nel parco, tecnica mista su carta, 33x24 cm, entro (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, China, Papel |
| | Bicchiere con rosa, china su carta, 24x18, firmato e (...) |
Atribución | | Anónimo |
| | Nobiuomo, tecnica mista su carta, 20x12 cm, entro cornice, fine XIX (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Scorcio di case, olio su cartone, olio su cartone, 29x19 cm, entro cornice, primi (...) |