Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11399
Nombre
Pirone Casa d'Aste
Asiento
Rome
Italy
Fecha
2018-04-23
Mucho arte visual
235

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2018-04-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dipinti e cornici dal XVII al XX sec"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 235, páginas 1 a 47, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Figura
ANONYMOUS,Figura,Pirone Casa d'Aste IT 2018-04-23
Número de lote 17
Atribución
Anónimo
Litografía
Estimados
EUR 10 - EUR 70
Base de subasta
EUR 10
Datos de la subasta
Breve descripción
Figura, lito 16/50, entro (...)
Fanciulli nel parco
ANONYMOUS,Fanciulli nel parco,Pirone Casa d'Aste IT 2018-04-23
Número de lote 91
Atribución
Anónimo
Técnica mixta, Papel
Estimados
EUR 10 - EUR 40
Base de subasta
EUR 10
Dimensiones (A x L)
33.00 X 24.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Fanciulli nel parco, tecnica mista su carta, 33x24 cm, entro (...)
Bicchiere con rosa
ANONYMOUS,Bicchiere con rosa,Pirone Casa d'Aste IT 2018-04-23
Número de lote 228
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Tinta, China, Papel
Estimados
EUR 10 - EUR 40
Base de subasta
EUR 10
Dimensiones (A x L)
24.00 X 18.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Bicchiere con rosa, china su carta, 24x18, firmato e (...)
Nobiuomo
ANONYMOUS,Nobiuomo,19th century,Pirone Casa d'Aste IT 2018-04-23
Número de lote 239
Atribución
Anónimo
Técnica mixta, Papel
Estimados
EUR 10 - EUR 50
Base de subasta
EUR 10
Fecha de la obra
19th century
Dimensiones (A x L)
20.00 X 12.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Nobiuomo, tecnica mista su carta, 20x12 cm, entro cornice, fine XIX (...)
Scorcio di case
ANONYMOUS,Scorcio di case,Pirone Casa d'Aste IT 2018-04-23
Número de lote 48
Atribución
Anónimo
Oleo, Cartón
Estimados
EUR 10 - EUR 50
Base de subasta
EUR 10
Premio
EUR 12
Dimensiones (A x L)
29.00 X 19.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Scorcio di case, olio su cartone, olio su cartone, 29x19 cm, entro cornice, primi (...)