Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle, dans le goût de François BOUCHER LES AMOUREUX (...) |
PÊCHEURS SUR UN LAC ALPIN |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Acuarela |
| | ÉCOLE du XIXe siècle PÊCHEURS SUR UN LAC ALPIN Aquarelle. 9,5 x (...) |
PORTRAIT D'ALEXANDRE Ier TSAR |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | Début du XIXe siècle PORTRAIT D'ALEXANDRE Ier TSAR (1777-1825) Mine de plomb. (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Eugénie GUY d'après Gaston ROULLET L'ÉTANG Aquarelle signée en bas à droite. (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Litografía |
| | QUATRE LITHOGRAPHIES en couleurs tirées de la revue La Femme Chic. Imprimeur (...) |