Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10531
Nombre
Pillon
Asiento
Versailles
France
Fecha
2016-03-13
Mucho arte visual
325

PILLON

France, Versailles, 2016-03-13

Catálogo y Resultados de Subastas

"TABLEAUX XIXe siecle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 325, páginas 1 a 65, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR GUM
BASQUIAT Jean Michel,THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR GUM,1988,Pillon 2016-03-13
Número de lote 285
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR (...)
1935 - 2022
DAUM France - KALLISTÉ
FASSIANOS Alekos 1935-2022,DAUM France - KALLISTÉ,1988,Pillon FR 2016-03-13
Número de lote 283
Atribución
Original (Obra firmada)
Artes aplicadas
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alexandre FASSIANOS - né en 1935 DAUM France - KALLISTÉ, 1988 Cristal bleu (...)
1928 - 1999
LE PANDA
BUFFET Bernard 1928-1999,LE PANDA,1974,Pillon FR 2016-03-13
Número de lote 289
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard BUFFET - 1928-1999 LE PANDA, 1974 Assiette en argent gravure à l'eau (...)
UNTITLED
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,UNTITLED,1982,Pillon FR 2016-03-13
Número de lote 286
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 UNTITLED, 1982 Paire d'assiettes en (...)
LA BRETONNE
GUIRAND DE SCEVOLA Lucien Victor 1871-1950,LA BRETONNE,1902,Pillon FR 2016-03-13
Número de lote 68
Atribución
Acuarela, Carboncillo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lucien Victor GUIRAND de SCEVOLA - 1871-1950 LA BRETONNE, 1902 Aquarelle et (...)