PILLON
France, Versailles, 2016-03-13
Catálogo y Resultados de Subastas
"TABLEAUX XIXe siecle, Impressionnistes, Post-impressionnistes, modernes et contemporains - Sculptures - Tapisseries"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR GUM |
Tecnica | | Porcelana |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 THE DINGOES THAT PARK THEIR BRAIN WITH THEIR (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Artes aplicadas |
| | Alexandre FASSIANOS - né en 1935 DAUM France - KALLISTÉ, 1988 Cristal bleu (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Bernard BUFFET - 1928-1999 LE PANDA, 1974 Assiette en argent gravure à l'eau (...) |
Tecnica | | Porcelana |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-1988 UNTITLED, 1982 Paire d'assiettes en (...) |
Tecnica | | Acuarela, Carboncillo |
| | Lucien Victor GUIRAND de SCEVOLA - 1871-1950 LA BRETONNE, 1902 Aquarelle et (...) |