PILLON
France, Versailles, 2015-05-10
Catálogo y Resultados de Subastas
"Tableaux XIXe siecle, impressionnistes, postimpressionnistes, modernes et contemporains Sculptures"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Maurice SAVIN-1894-1973 LES OLIVIERS, 1939 Huile sur toile signée en bas à (...) |
| | Maurice SAVIN-1894-1973 NATURE MORTE Huile sur toile signée en bas à gauche. (...) |
Tecnica | | Mina, Plomo |
| | GEN-PAUL-1895-1975 PORTRAIT DE WILLING, 1953 Dessin à la mine de plomb signé (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | FRANK-WILL-1900-1951 JOUR DE MARCHÉ À LOUVIER Aquarelle signée en bas à gauche (...) |
| | Jean-Jacques RENÉ-né en 1943 BORD DE SEINE À ROUEN Huile sur toile signée en (...) |