Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10531
Nombre
Pillon
Asiento
Versailles
France
Fecha
2015-02-08
Mucho arte visual
99

PILLON

France, Versailles, 2015-02-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 99, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
PORTRAIT D'HOMME
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT D'HOMME,1845,Pillon FR 2015-02-08
Número de lote 53
Atribución
Carboncillo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L. BERGER, école française du XIXe siècle PORTRAIT D'HOMME, 1845 Fusain, (...)
PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN ORIENTALE
Girodet Trioson Anne Louis 1767-1824,PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN ORIENTALE,Pillon FR 2015-02-08
Número de lote 64
Atribución
Sucesor
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Suiveur de Anne Louis GIRODET, vers 1820 PORTRAIT DE FEMME DÉGUISÉE EN (...)
LES PATINEURS
FLEMISH SCHOOL,LES PATINEURS,Pillon FR 2015-02-08
Número de lote 43
Atribución
Carboncillo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École HOLLANDAISE du XIXe siècle LES PATINEURS Fusain. 17 x 22,5 cm
1640 - 1695
BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS
PERELLE Adam 1640-1695,BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS,Pillon FR 2015-02-08
Número de lote 3
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PÉRELLE XVIIe siècle BERGÈRES FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS Eau-forte (...)
LE PEINTRE À SON CHEVALET
FRENCH SCHOOL,LE PEINTRE À SON CHEVALET,Pillon FR 2015-02-08
Número de lote 42
Atribución
Tinta china
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
École Française du XIXe siècle LE PEINTRE À SON CHEVALET Encre de Chine, lavis (...)