Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10531
Nombre
Pillon
Asiento
Versailles
France
Fecha
2014-03-16
Mucho arte visual
310

PILLON

France, Versailles, 2014-03-16

Catálogo y Resultados de Subastas

"March Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 310, páginas 1 a 62, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1887 - 1939
CHIENS À L'ARRÊT DANS LES HERBES
DANCHIN Leon 1887-1939,CHIENS À L'ARRÊT DANS LES HERBES,1938,Pillon FR 2014-03-16
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Léon DANCHIN - 1887-1938 CHIENS À L'ARRÊT DANS LES HERBES Aquatinte signée en (...)
BOÎTE À POUDRE CANARD
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,BOÎTE À POUDRE CANARD,Pillon FR 2014-03-16
Número de lote 262
Atribución
Porcelana
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Niki de SAINT-PHALLE - 1930-2002 BOÎTE À POUDRE CANARD en porcelaine émaillée (...)
FLACON À PARFUM
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,FLACON À PARFUM,Pillon FR 2014-03-16
Número de lote 276
Atribución
Object
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Niki de SAINT-PHALLE - 1930-2002 FLACON À PARFUM «First édition» et flacon (...)
JEUNE FEMME ET SON CHAT
ROUSSEAU GROLEE Nicole 1900-1900,JEUNE FEMME ET SON CHAT,Pillon FR 2014-03-16
Número de lote 281
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nicole ROUSSEAU-GROLÉE, école française du XXe siècle JEUNE FEMME ET SON CHAT (...)
1840 - 1902
SUSPENSION D'AUDIENCE, LE TRIBUNAL DÉLIBÈRE
COTTIN Eugène 1840-1902,SUSPENSION D'AUDIENCE, LE TRIBUNAL DÉLIBÈRE,Pillon FR 2014-03-16
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Tinta china, Carton
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugène COTTIN - 1840-1902 SUSPENSION D'AUDIENCE, LE TRIBUNAL DÉLIBÈRE Encre de (...)