Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10531
Nombre
Pillon
Asiento
Versailles
France
Fecha
2012-01-15
Mucho arte visual
403

PILLON

France, Versailles, 2012-01-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux XIXe, Modernes et Contemporains et Sculptures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 403, páginas 1 a 81, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
DESCENTE DE CROIX
FRENCH SCHOOL,DESCENTE DE CROIX,Pillon FR 2012-01-15
Número de lote 133
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE DESCENTE DE CROIX Eau-forte, signée en bas et (...)
COMPOSITION
GOASGUEN Pierre 1900-1900,COMPOSITION,Pillon FR 2012-01-15
Número de lote 394
Atribución
Técnica mixta, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pierre GOASGUEN, école française du XXe siècle COMPOSITION Technique mixte sur (...)
PORTRAIT DE FEMME
FERRER COMAS Eduardo 1800-1900,PORTRAIT DE FEMME,1947,Pillon FR 2012-01-15
Número de lote 73
Atribución
Original (Obra firmada)
Sanguina
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Édouard FERRE, école française du XXe siècle PORTRAIT DE FEMME, 1947 Sanguine, (...)
ÉTUDES DE NU
ITALIAN SCHOOL,ÉTUDES DE NU,Pillon FR 2012-01-15
Número de lote 35
Atribución
Carboncillo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ÉCOLE ITALIENNE du XXe siècle ÉTUDES DE NU Fusain et rehauts de sanguine. 66 x (...)
1927 - 2014
CHEVAL EN FUITE
WEISBUCH Claude 1927-2014,CHEVAL EN FUITE,Pillon FR 2012-01-15
Número de lote 365
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Claude WEISBUCH (né en 1927) CHEVAL EN FUITE Eau forte, signée et numérotée 11 (...)