Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10332
Nombre
Piguet
Asiento
Geneva
Switzerland
Fecha
2010-09-29
Mucho arte visual
58

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2010-09-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art Moderne et Contemporain"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 58, páginas 1 a 12, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1873 - 1944
Beethoven
HORVAI Janos 1873-1944,Beethoven,Piguet CH 2010-09-29
Número de lote 1285
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura, Yeso
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1285 : Janos Horvai (1873-1944), Beethoven, sculpture en plâtre Estimation (...)
Continuel mobileen contorsion
LE PARC Julio 1928,Continuel mobileen contorsion,Piguet CH 2010-09-29
Número de lote 1287
Atribución
Instalación
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1287 : Julio Le Parc (1928), Continuel mobileen contorsion Estimation : 8 (...)
Théière
SATO Bin 1900-1900,Théière,Piguet CH 2010-09-29
Número de lote 1288
Atribución
Técnica mixta, Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1288 : Bin Sato (XX), Théière, volumeen céramique Estimation : 200 / 300 (...)
1928 - 2005
Rien nebat plus!
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Rien nebat plus!,Piguet CH 2010-09-29
Número de lote 1290
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1290 : Fernandez Arman (1928-2005), Rien nebat plus! Estimation : 1 500 / (...)
1879 - 1963
Lescîmes
ARNEGGER Alois 1879-1963,Lescîmes,Piguet CH 2010-09-29
Número de lote 1291
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 1291 : Alois Arnagger (1879-1963), Lescîmes Estimation : 1 500 / 2 500 CHF (...)